16 марта 2020

Зимний Праздник полиатлона

 

Праздник полиатлона состоялся!

14 марта на лыжном стадионе прошел спортивный семейный праздник «Зимний Праздник полиатлона». В этот день природа наконец-то улыбнулась участникам и организаторам, после природных аномалий и риска срыва мероприятия. Праздник был организован в 2 этапа: семейная эстафета – стрельба плюс лыжная гонка семейных команд, в составе которых были юные спортсмены отделений полиатлона и биатлона с одним из родителей (или братом, дедушкой), а затем – массовое спортивное мероприятие со спортивными конкурсами и веселыми эстафетами для всех горожан. На праздник пришли более 130 человек – не только участники семейных эстафет, но и другие горожане – спортсмены и любители физкультуры и спорта. Лыжная эстафета прошла достаточно напряженно, так как снег покрылся ледяной коркой. Но участники старались изо всех сил, и, несмотря на падения при резком повороте во время передачи эстафеты, папы проявили мужество и волю к победе, никто не подвел своих детей.

Победители первого этапа праздника, принявшие участие в эстафетах семейных команд по стрельбе и лыжной гонке, награждены памятными статуэтками.
Руководитель проекта Любовь Королева отметила: «Хочется сделать такие турниры ежегодной традицией! Тут и папы, и мамы понимают, как чувствует себя ребенок на стрельбе, как непроста силовая гимнастика, как надо быть готовым бежать гонку. А еще важнее – просто веселое хорошее настроение! Это время семьи, посвященное друг другу и спорту!»

В веселых спортивных конкурсах участвовали наравне и дети, и взрослые, даже бабушки с дедушками, а глядя на одну активную бабулю, сложно сказать, кого из них сильнее захватывал спортивный задор и желание добиться победы.
Методист проекта Елена Смирнова: “Программа праздника была довольно насыщенной, веселой и полезной. Командам были предложены занимательные, непростые испытания, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Естественно, на празднике проигравших не было – победила дружба, все-все получили сладкие призы. Но самое главное то, что и дети и взрослые были вместе, а подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни. Благодарим участников, организаторов и ведущих”.

Праздник организован в рамках проекта «Начни здоровья марафон-приходи в полиатлон!» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнеры: Комитет по физической культуре и спорту мэрии г.Череповца, ОО «Вологодская областная федерация полиатлона», МАУ «Спортивная школа № 4», МАУ «Спортивный клуб «Череповец».