ТРЕНЕРСкий состав:
№ п/п ФИО, должность Вид спорта Уровень образования Квалификация Наименование направления подготовки и специальности Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке Общий стаж работы Стаж работы по специальности
1 Титова Ирина Александровна
(инструктор-методист)
Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. ЧГУ, «Физическая культура и спорт», педагог по физической культуре и спорту
2 Гордобаева Юлия Юрьевна
(инструктор-методист)
Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. ЧГПИ, «Педагогика и психология дошкольная», Социальный педагог, организатор физического развития детей; методист по дошкольному образованию «Теоретические и методические основы подготовки спортсменов детского и юношеского возраста» (144 часа), 20.09.2017 г., г.Элиста. 21 2
3 Смирнова Елена Анатольевна
(инструктор-методист)
Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. ЧГПИ, учитель русского языка и литературы «Теоретические и методические основы подготовки спортсменов детского и юношеского возраста» (144 часа), 15.11.2018 г., г.Элиста. 21 4 мес.
4 Алешин Дмитрий Константинович
(тренер)
Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта»
Лыжные гонки Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. ВГПИ, «Физическое воспитание», учитель физической культуры «Гуманизация воспитательного пространства дополнительного образования детей» (72 часа), 27.04.2016г. в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования». 32 27
5 Баландина Надежда Анатольевна
(тренер)
награждена «Благодарностью министра спорта РФ»
Спортивное ориентирование Высшее образование Высшая квалификационная категория, 27.09.18г. ЧГУ, «Физическая культура». Магистр, по направлению подготовки «Теоретико – методические основы реализации дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта» 28.04.2017 г., (72 часа) в ЧГУ. «Гуманизация воспитательного пространства дополнительного образования детей» 27.04.2016 г., (72 часа.) АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования». 27 12
6 Мироненко Татьяна Владимировна
(тренер)
Лыжные гонки Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. Смоленский государственный институт физической культуры, преподаватель физического воспитания, тренер по лыжному спорту
7 Викторов Николай Юрьевич
(тренер)
Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта»
Биатлон Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. СИФК, «Физическая культура и спорт», преподаватель физического воспитания – тренер по лыжному спорту «Теоретические и методические основы подготовки спортсменов детского и юношеского спорта», (144 часа) 25.05.2018
8 Глухова Наталия Николаевна
(тренер)
Пулевая стрельба Высшее образование Высшая квалификационная категория, 02.11.2016г. ВГПУ, «Физическая культура и спорт». учитель физической культуры общеобразовательных учреждений «Теоретические и методические основы подготовки спортсменов детского и юношеского спорта», (144 часа) 25.05.2018 36 30
9 Дрожжин Дмитрий Николаевич
(тренер)
Шахматы Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. ЧГУ, «Физика и информатика», учитель физики и информатики «Теоретические и методические основы подготовки спортсменов детского и юношеского спорта», (144 часа) 25.05.2018 23 23
10 Дружинин Александр Владимирович
(тренер)
Мастер спорта России по полиалону
Полиатлон Высшее образование Высшая квалификационная категория, 26.06.18г. ЧГУ, «Физическая культура и спорт», тренер по лыжному спорту. педагог по физической культуре и спорту «Теоретико-методические основы реализации дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта.» (72 часа), 28.04.2017 г. в ФГБОУ ВО «ЧГУ». 19 19
11 Зорин Андрей Геннадьевич, (тренер)
Мастер спорта России по лыжным гонкам, Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», награжден «Благодарностью министра спорта РФ»
Лыжные гонки Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. ИФК им. П.Ф.Лесгафта, «Физическая культура и спорт», преподаватель физической культуры. «Гуманизация воспитательного пространства дополнительного образования детей» (72 часа), 27.04.2016 года в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования». 34 30
12 Казаков Владимир Александрович, (тренер)
Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», награжден «Благодарностью министра спорта РФ»
Шахматы Высшее образование Высшая квалификационная категория, 26.06.18г. ЧГПИ, учитель математики и физики, учитель математики и физики средней школы, «Теоретико – методические основы реализации дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта» (28.04.2017 год, 72 часа) в ФГБОУ ВПО «ЧГУ» 48 48
13 Касьянов Кирилл Сергеевич, (тренер) Полиатлон Высшее образование ЧГУ 3 3
14 Кирбенникова Надежда Геннадьевна
(тренер)
Биатлон Высшее образование Высшая квалификационная категория, 31.10.2018г. ЧГПИ, иностранный язык, педагогика начального образования, учитель иностранного языка, учитель начальных классов «Теоретико-методические основы реализации дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта.» (72 часа), 28.04.2017 г. в ФГБОУ ВО «ЧГУ». «Гуманизация воспитательного пространства дополнительного образования детей» (72 часа), 27.04.2016г. в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования». 21 19
15 Королева Любовь Евгеньевна
(тренер)
Полиатлон Высшее образование Высшая квалификационная категория, 24.12.2015г. ЧГУ, «Физическая культура», педагог по физической культуре «Теоретико-методические основы реализации дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта.» (72 часа), 28.04.2017г. в ФГБОУ ВО «ЧГУ». 19 14
16 Кылосов Андрей Анатольевич
(тренер)
Лыжные гонки Высшее образование Высшая квалификационная категория, 27.09.18г. ЧГУ, «Физическая культура и спорт», педагог по физической культуре и спорту «Теоретические и методические основы подготовки спортсменов детского и юношеского спорта», (144 часа) 25.05.2018 17 13
17 Майорова Ирина Геннадьевна,
(тренер)
Мастер спорта России по спортивному ориентированию, награждена нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», Почетный работник общего образования Российской
Спортивное ориентирование Высшее образование Высшая квалификационная категория, 25.12.17г. ЧГУ, «Физическая культура и спорт», педагог по физической культуре и спорту – «Актуальные проблемы детско – юношеского спорта» 12.05.2016г, (72 часа) в ЧГУ,
– «Гуманизация воспитательного пространства дополнительного образования детей» 27.04.2016г., (72 часа.), АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития»
29 27
18 Малюгина Елизавета Владимировна
(тренер)
Мастер спорта России по пулевой стрельбе
Пулевая стрельба Высшее образование Первая квалификационная категория, 28.09.2017г. ЧГУ, «Физическая культура», педагог по физической культуре «Актуальные проблемы детско-юношеского спорта» (72 часа), 12.05. 2016 г. в ФГБОУ ВПО «ЧГУ». 9 9
19 Муравьев Вячеслав Валентинович
(тренер)
Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта»
Лыжные гонки Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. ВГПИ, «Физическая культура и спорт», Учитель физической культуры «Медико-биологическое сопровождение спортивной в массовом и детско-юношеском спорте» (72 часа), 30.05.2014 года. в ФГБОУ ВПО «ЧГУ». 31 28
20 Оганесян Аксель Меружанович
(тренер)
Настольный теннис Высшее образование Высшая квалификационная категория, 01.04.2021г. ВГПУ, «Физическая культура», педагог по физической культуре «Теоретические и методические основы подготовки спортсменов детского и юношеского спорта», (144 часа) 25.05.2018 5 3
21 Округин Владимир Васильевич
(тренер)
Мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, награжден «Благодарностью министра спорта РФ»
Пулевая стрельба Среднее образование Б/К «Совершенствование тренировочного процесса стрелков- пулевиков», 16.03.2013г, в ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный институт физической культуры», 72 часа. 44 11
22 Осипов Леонид Александрович
(тренер)
Мастер спорта России по полиатлону, награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»
Полиатлон Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. ЧГПИ, общетехнические дисциплины, учитель общетехнических дисциплин и труда. «Теоретические и методические основы подготовки спортсменов детского и юношеского спорта», (144 часа) 25.05.2018 36 23
23 Рощупкин Олег Олегович
(тренер)
Мастер спорта России по пулевой стрельбе
Пулевая стрельба Высшее образование Первая квалификационная категория 23.06.2016г. ФГОУ ВПО «ГУУНПК», менеджер, «Менеджмент организации». Профессиональная переподготовка: 30.12.2015 г., АНО «Институт социальногуманитарных исследований, экономики и инноваций» в сфере педагогики (специалист по физической культуре и спорту, тренер- преподаватель»). 9 9
24 Соколова Елена Викторовна
(тренер)
Биатлон Высшее образование Высшая квалификационная категория, 27.09.18г “Педагогика и методика дошкольного образования”, организатор-методист дошкольного образования. «Гуманизация воспитательного пространства дополнительного образования детей» (72 часа), 27.04.2016г. в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования». «Актуальные проблемы детско-юношеского спорта» (72 часа), 12.05.2016 г. в ФГБОУ ВПО «ЧГУ». Профессиональная переподготовка: в АНО «Институт социально-гуманитарных исследований, экономики и инноваций» в сфере педагогики (специалист по физической культуре и спорту, тренер- преподаватель),504 часа, 24.06.2016. 16 16
25 Чистоедова Юлия Александровна
(тренер)
Лыжные гонки Высшее образование ЧГУ, «Математика с дополнительной специальностью «информатика», Учитель математики и информатики Профессиональная переподготовка: 25.02.2016 г. в АНО ДПО «НОЦ «Карьера» тренер-преподаватель в сфере физической культуры и спорта. 13 2
26 Герасимов Андрей Дмитриевич
(тренер)
Сноуборд Высшее образование ЧГУ Физическая культура и спорт, Учебный центр Федерации горных лыж сноуборда РФ
27 Турутин Вениамин Николаевич
(Инструктор по спорту)
Награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»
Лыжные гонки Высшее образование Высшая квалификационная категория, 03.12.2020г. ВГП, «Физическое воспитание», учитель физической культуры «Гуманизация воспитательного пространства дополнительного образования детей», 27.04.16, АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» (72 часа). 32 32
28 Ковальчук Евгения Валерьевна Сноуборд  Высшее образование ОЧУВО “Международный инновационный университет” г. Сочи юриспруденция АНОДПО “Академия профессионального образования” специалист по ФКиС, тренер, 2020г.